Слонимские любители Байков и быстрой езды. Слоним скутер клуб. Тюнинг ЯВА иж урал днепр мото. Слонимские любители мотоциклов скутеров мопедов. Слоним мото

Объявление

Запчасти и комлпектующие к скутерам и мопедам китайского и японского производства Писать в Личные сообщения администратору Ru$lan4ik. либо на E-mail - ruslandom@mail.ru либо ICQ - 434954800

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюнинг мопеда АЛЬФА

Сообщений 41 страница 80 из 112

41

МАКСОН4ИК

ничё так))) только кофр заводской гримит на ямах((

0

42

нет, я уплатнитель поставил по толще, щас не гремит :)

0

43

Ru$LaN4iK
а ты откуда?

0

44

оставьте совет как лучше установить магнитолу на альфу.....и куда???????????? :'( думаю не знаю подскажите................

0

45

Ru$LaN4iK
слушай ты как прочтёш это ,скажи когда тебя тут можно будет застать.........

0

46

гости регестрируйтесь и заходите на форум

0

47

ПЕРВЫЕ НАБРОСКИ НА ПОКРАСКУ ДИСКОВ АЛЬФЫ

0

48

Предлагаю несколько советов по технике:
Поставь на колеса покрышки на размер больше - станет лучше устойчивость на дороге (опастности "разбуться" нет, т.к. стоят камеры)
Установи ведущую звезду на пару зубьев больше - максималка увеличиться на 5-10 км/ч (движок перестанет "горчить")
Поставь маслянное охлаждение - исчезнет опасность перегрева движка при жаре...
  Все это я сделал на своей скутеретте (движки одинаковые, отличие только в сцеплении, коробка полу-автомат)
Если на твоей Альфе стоит движок с объемом 72сс, то можно увеличить его до 110сс максимум. Если интересует как  - спрашивай...

+1

49

baks1
да,я заинтересовался, как появишся скинь свой юин( если есть) поподробнее насчёт поршневой плизззззз......                   
и ещё про охлаждение, оставь информацию когда ещё появишся тут?????????????????????ага????????? :flag:

0

50

По поводу маслянного охлаждения, я подробно (с фото) все описал тут http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. … amp;t=9860  Сайт Минского скутер-клуба

Отредактировано baks1 (22-01-2011 23:19:47)

0

51

По поводу увеличения объема, надо заменить (установить):
1.Поршневую группу, т.е поставить:
  а) поставить поршень диаметром 52,4мм  (родной стоит 47мм)
  б) соответственно, цилиндр и головку цилиндра этого же диаметра
  в) ЦПГ (моторная цепь) на 84 звена (родная стоит на 82 звена)
  г) шпильки (зажимают поршневую) длиннее (точно не помню, но вроде на 6мм)
  д) и последнее, сам коленвал с ходом поршня 49,5 мм (родной стоит с ходом 41,4мм)
 
      В общем, если есть бабло и желание - удачи...

0

52

Ребят-  а кто Альфу из вас перегревал - по моему если хорошая компрессия то и жарой не перегреешь её - я на альфе  тренировался к станрайдингну- всё время на заднем колесе  только 1ая передача.... правда масла в двигатель залил чуть больше т.к. мопед все время на заднем колесе - никаких подозрений на перегрев не было

+1

53

Ru$LaN4iK
я не перегревал, я так просто спросил, интересно стало как на альфу радиатор ставят

0

54

МАКСОН4ИК

Так же как и на любой мото)))) просто патрубки добавляешь куллер  + радик  - в инете куча способов))) ищи к примеру как  на яву ставить таким же способом и на альфу прицепиш ьего))

0

55

Ru$LaN4iK
слушай, подгони мыслишку, как закрыть гайки ( чем?)  на оптекателе????? на декоративных оптёках  с ижака.....КАК??????????

0

56

у меня когда был такой обтекатель на Яве - то  там в комплекте шли резинки спецовые.... толи резинки толи пластмасски

0

57

Ru$LaN4iK
чего ты в асю не заходишь? вот а у меня таких не было, теперь не знаю как закрыть

0

58

блин, где найти конденсатор 10000микрофарат, 35 вольт???????

0

59

МАКСОН4ИК
на рынках радиоэлектроники

0

60

Привет всем.Если есть вопросы по Альфе могу ответить.Я попоже выложу свою альфу.

0

61

вот моя альфа и не большой тюнинг.

Отредактировано Boroda (10-03-2011 21:16:01)

0

62

Привет вот так нашол место как установить магнетолу.

0

63

калонки на дугах стоят.

0

64

да я писал что в кофре делал подсветку.во так она выгледит.

0

65

МАКСОН4ИК написал(а):

гости регестрируйтесь и заходите на форум

Всем привет!!! Я зарегился, езъжу на Sachs MadAss.

0

66

Всем привет!! Езжу я на бешенном ослике,но внезапно прешла пора капиталки двигателя,вот и появились у меня некоторые вопросики?Поставить штатные запчасти или тюнингованные?я имею ввиду поршню,головку цилиндра,вобшем хочу кубатуру повысить,по паспорту стоит 49.9 см так как я покупал с рук его ребята сказали что он переделан на 125см ездит по скорости 110км максимум.Если быть точнее ездил пока поршня не накрылась осенью.Двигатель по названию,Lifan на вид как и на Дельте.Ребят подскажите для увеличения кубатуры какие мне запчасти надо заменить и на какие если можно по точнее со всеми нумерациями и обозначениями чтоб мне в магазине при покупке объяснить продавцу.

0

67

пацаны , выручайте.... на каком сайте можно взять рисунок электропроводки "муравей-2", полностью с объяснениями?????????????????????????

0

68

Galeev53rus

По поводу увеличения объема, надо заменить (установить):
1.Поршневую группу, т.е поставить:
  а) поставить поршень диаметром 52,4мм  (родной стоит 47мм)
  б) соответственно, цилиндр и головку цилиндра этого же диаметра
  в) ЦПГ (моторная цепь) на 84 звена (родная стоит на 82 звена)
  г) шпильки (зажимают поршневую) длиннее (точно не помню, но вроде на 6мм)
  д) и последнее, сам коленвал с ходом поршня 49,5 мм (родной стоит с ходом 41,4мм)

      В общем, если есть бабло и желание - удачи...

0

69

на сколько он кубиков потянет если всё это установить?

0

70

107.6сс

0

71

Galeev53rus

будут бабки -  сделаешь ляльку... но мот проще продать его да доложить и взять скут 150 - 250 сс ????

0

72

Ребят а сколько будет стоить отдельно нулёвый двигатель на 250сс если полностью двигло заменить, и вообще есть такие моторы на 250сс на такие байки

0

73

Тут поинтересуйся http://moto-minsk.by/tovar/dvigmoto/ Но на твою раму не пойдет - она очень хлипкая (движок потеряешь по дороге) :D

0

74

ребят а какие модели движков объёмом 250сс можно подогнать по креплению возможно даже при помоши сварки. Помогите некак не скубатурить продавать жалко он в моём городе в единственном экземпляре а так одни тубаретки ездят.вот я и хочу лучше малость перестроить чем ездить как у всех.В моём городе скутера у всех одинаковые только по цвету различаются.

0

75

Денис, максимум что ты можешь присандалить к своей раме (с минимальными доработками, сваркой), так это 125сс от "Zonghen". А 250сс? Ну не сможет рама "носить" такое сердечко, как бы ты не старался ее укрепить. Да и с ментами были бы проблемы (ТО и т.п.)
Да и сам посмотри, куда ты вставишь в свой мопед такую бандуру http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=7

0

76

Да кажись как я не сторайся и действительно рама хиленькая у моего мопеда.Может 125сс получится подумать надо. :dontknow:

0

77

Galeev53rus
ставь 125ку.... меньше палива будет перед ментами....  а 250ки большинство на водном охлаждении - так что в глаза будет просаться 250ка палюбому

а ставить 250 - это надо выпускную систему  увеличивать.... тормоза, аммортизаторы  - кароче удовольствие не из дешёвых

0

78

Ru$LaN4iK
Я прочитвл вы с отцом занимаетесь запчастями да? тогда вопрос сколько на 125сс двигатель будет стоить новый? вопрос второй насколько его можно будет увеличить со 125сс если тюнингануть,тоесть поменять поршню и т.д.

0

79

Galeev53rus

блин - это тебе в копейку все эти тюнинги выльются - скажи сколько денег готов потратить ???? а я помозгу и постараюсь чё нить получше посоветовать тебе

0

80

Ru$LaN4iK написал(а):

блин - это тебе в копейку все эти тюнинги выльются - скажи сколько денег готов потратить ???? а я помозгу и постараюсь чё нить получше посоветовать тебе

Могу потратить не больше 30 000 т.р что можно на эти деньги зделать.Я поллистал страницы интернета и нашол что на такие есть моторы на 125сс без переварки и т.д их выпускают 50сс и 125сс вот тока где купить такой мотор на 125сс и сколько он стоит новый.Я наверное сначала новый мотор куплю а потом постепенно тюнинг запчасти куплю только вот хочу знать со 125сс на сколько увеличится объём мотора?Я на это так то денег не пожалею лиж-бы результат был ошутимый.

0



Создать форум. Создать магазин