Слонимские любители Байков и быстрой езды. Слоним скутер клуб. Тюнинг ЯВА иж урал днепр мото. Слонимские любители мотоциклов скутеров мопедов. Слоним мото

Объявление

Запчасти и комлпектующие к скутерам и мопедам китайского и японского производства Писать в Личные сообщения администратору Ru$lan4ik. либо на E-mail - ruslandom@mail.ru либо ICQ - 434954800

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альфа или Дельта и т. д.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую!
В данной теме предлагаю сравнивать и обсуждать определённые марки мопедов и мотоциклов.
Идея создать эту тему родилась всвязи с покупкой мопеда Alpha и дальнейшими вопросами по эксплуатации, тюнингу(по минимому), уходу и правильности выбора.
Начнём со сравнения мопедов Alpha и Delta.

0

2

Для начала опишу общую харрактеристику мопеда Alpha:

Двигатель четырехтактный, с воздушным охлаждением
Объем двигателя 72 cc
Максимальная мощность 5 л.с. / 7500 об/мин
Количество мест 1
Зажигание Электро/кикстартер
Трансмиссия механическая (4 передачи), цепь
Габаритные размеры 1840x660x1025 мм
Вес сухой 81 кг
Переднее колесо 2.50-17
Заднее колесо 2.75-17
Передний тормоз барабанный
Задний тормоз барабанный
Передние амортизаторы гидравлические
Задние амортизаторы гидравлические
Топливный бак 4 л
Система запуска двигателя электро / кик стартер
Грузоподъемность 120 кг
Средняя цена       25000

0

3

а теперь личные ощущения:

на мой взгляд мопед не плохой, но не лишённый некоторых минусов:
1Кроме багажника нет места для перевоза вещей, инструментов и т. д.
2Плохая сборка(по крайней мере у меня)
3Слишком поднятый двигатель, что немного мешает работе газа(тросик задевает полость карбюратора)
4Были проблемы с провалами во время езды(переставала работать ручка дросселлера)
5Образование гари в некоторых местах
6После 100 км стало дребежжать в двигателе (не уверен)
7Нет датчика топлива
8Не правильная работа спидометра (у меня на 120)

Собственно с минусом пока всё.

0

4

+:
1Неплохой дизайн
2По видимому Японский движок
3Неплохой набор скорости
4Удобная посадка
5Хорошее освещение

пока всё, теперь ВЫ.

0

5

lokomotivv

Дружище - скажу одно на движке написано япония - но это китайский мопед полностью ( хотя есть сборкаи украинская - это ваще Жопа )
то что в двигле застучало скорее всего похоже на то что клапан стучит  (хотя их наоборот должно было зажать и помед ложен был плохо ехать )  устраняеться при помощи инструмента и щупа ( зазор 0,05мм )  спидометр - максимальная скорость альфы от 55-75 км/ч ( всё зависит каку поршневую группу тебе китайцы поставили )

ты забыл расход описать -= думаю после обкатки будет от 1,4-2,2 л/100км

в альфе главное лить хорошое месло и не будет твоей гари  - выкинеь заводской кофр и купи за 40-55 у.е. большой пластиковый ( и греметь не будет на ямах и вместительность хорошая )

будешь лить масло и ухаживать за ним и он свою цену оправдает.... удачи на дорогах

0

6

спс

0

7

Ru$LaN4iK написал(а):

lokomotivv

Дружище - скажу одно на движке написано япония - но это китайский мопед полностью ( хотя есть сборкаи украинская - это ваще Жопа )
то что в двигле застучало скорее всего похоже на то что клапан стучит  (хотя их наоборот должно было зажать и помед ложен был плохо ехать )  устраняеться при помощи инструмента и щупа ( зазор 0,05мм )  спидометр - максимальная скорость альфы от 55-75 км/ч ( всё зависит каку поршневую группу тебе китайцы поставили )

ты забыл расход описать -= думаю после обкатки будет от 1,4-2,2 л/100км

в альфе главное лить хорошое месло и не будет твоей гари  - выкинеь заводской кофр и купи за 40-55 у.е. большой пластиковый ( и греметь не будет на ямах и вместительность хорошая )

будешь лить масло и ухаживать за ним и он свою цену оправдает.... удачи на дорогах

Подпись автора

насчет движка
движок в основном не китайский а японский с honda
    ----Ява 350-638, 1987г.в----продана
    sanyang super duke 125 - супер пуля!!!
    http://metric.rodim.ru/a1_h9_23_6_2009_3_1a.gif
    mercedes benz 208d (601 ) 1993 г.в.  - моя тачанка хДДД

0



Создать форум. Создать магазин