Слонимские любители Байков и быстрой езды. Слоним скутер клуб. Тюнинг ЯВА иж урал днепр мото. Слонимские любители мотоциклов скутеров мопедов. Слоним мото

Объявление

Запчасти и комлпектующие к скутерам и мопедам китайского и японского производства Писать в Личные сообщения администратору Ru$lan4ik. либо на E-mail - ruslandom@mail.ru либо ICQ - 434954800

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У кого алфа?????????СЮДА,делимся опытом, новостями, фотками, и т.д.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

У меня синяя альфа,ехал на ней 110 км, на 15 км всего лишь 200 грамм для меня и представителей мопедов отличная техника, мои друзья тоже купили, не жалуются...

0

2

МАКСОН4ИК
ну у Альфы всегда расход мелкий был - слу а с чего ты взял что ты ехал 110 км/ч ???

0

3

Ru$LaN4iK
меня когда машины обгоняли, очень медленно обгоняли. как будто я ехал на машине, я запомнил что когда на машине, скорость, ну плюс ещё на спидометре стрелка на 110 была

0

4

МАКСОН4ИК

а с чего ты взял что у тебя спидометр правильно показывает?????

0

5

МАКСОН4ИК

не реально на альфе 110 - ты на машине разгонись открой форточку и высунь голову на 110 км/ч в окно - и почувствуй - что такое 110 ))) и когда бушь альфу в плеху топить сними шлём и сравни как на машине было))))

0

6

Всем привет.У меня Альфа черная.Я доволен.Четая выше тему про 110км. могу сказать другое шол по трасе давил газ пополной на навигаторе 95-98км.сейчас заменил ведущею звезду 14 на 15 зубьев весной опробую.как спадет снег и потеплеет.слышал что если ставить 15зубьев-5-7км прибовляет а 16зубов-10км но резвость у падет.на сваей поменял лампу фары передней на ксенон.посмотрел на лобавуху в магазине полный отстой зделал сам из поликарбоната вообще не убиваемый матерьял получилось супер.стал устанавливать музон,купил магнетолу каторая четает с юизби и приемник установил залобавым стеклом,колонки поставил где дуги.хочу поменять на более мощные и басовитее.антена стоит для приемника в зади длина антены 1.5 метра.кофр каторый шол в комплекте снял купил большой на один шлем.потом зделал подсветку внутри, бывает когда на шоссе стоишь вечером то приходиться фанариком светить в кофр чтобы найти иструмент.подседением зделал выключатель покупной (особеность) он сам от ключаеться если будет замыкание в проводке 70ампер стартер держит.)поставил что акум садиться и за утечки провадов ну и сигналки +питание навигатора.переделал проводку света альфа страдает генератором в том смысле что дает мало энергии по большому счету генератор надо менять на 5катушечный еще не менял буду пробывать.если нужна схема то выложу не большая переделка провадов.поставил вторые зеркала да родные сразу вабросил (круглые вообще не чего не видно )не знаю как у других я столкнулся стакой проблемой когда идешь по трасе и перестраиваешься в другой ряд то даже при нармальных зеркалах все равно есть мертвая зона и мне пришлось поставить вторые.еще хочу добавить все лампы поменял на светодиодные кроме стоп сигнала не понравилос как горит красный свет плохо видно днем.что касаеться клапанов регулировать надо обезательно и почаще проверять щупом очень влияет на резвость и скорость альфы.извените за правописание.если есть вопросы отвечу.

0

7

Привет всем любителям прокатится с ветерком!!!!!!!!!!!!! У меня тоже альфа, 110-115 идет по трассе. Я даже сначала думал что спидометр врет.
один раз я проверил  с машиной. и у меня и у тачки оказался одинаковый результат. я был в шоке

0

8

привет. а спедометор последнее число какое?у меня после 60 идет красные полоски 70 потом 80км.но спедометар сверавно врет если сравнивать с навигатором.он както медлено показывает спидометор а потом медлено спускаеться короче реакцыя не понятная.а двигло какое ? 72сс или 110сс завтра буду в 21.00 в сайте.

Отредактировано Boroda (10-03-2011 21:10:36)

0

9

подскажите как на альфу установить магнетолу что для этого надо???(нужен ли усилитель???)

0

10

я устраивал заезд, машина ЛАДА-07, против АЛЬфы на время ну несколько секунд проиграл....вывод делайте сами......Borodaа ты скинь мне схемку по усилению тока на лампу...

0

11

Привет всем.Магнетолу под соединять просто.подводишь плюс от маг к акуму а минус тоже к акуму.это под соединение позволяет привыключеном зажигание,слушать музыку.есть и другой вариант через ключ зажигания.но тогда только когда повёрнут ключ.Уселитель не нужен в магнетоле есть усилок гдето примерно на 18-20ватт.этого достаточно чтобы при езьде было слышно.Как подсоединять магнетолу должна быть схема у самой магнетолы.Если б\у магнетола то залезь в инет и найди свою модель магнетолы техническое опесание.

0

12

Схема повысить ток.Для зажигания с одной катушки.Если стоит зажигание с 5ти катушками
то не нужна эта схема.На схеме указыны цвета и крестики это обрывы проводовь.
Диодный мост должен быть не меньше 50 ампер,в железном корпусе и прижат к раме
для тепло отдаче.

0

13

прелогаю схему

0

14

а это родная схема.

0

15

схему можно родную скачат в инете забить название (схема для альфы)
Да еще хочу добавить если не хватает купить магнетолу то можно супить готовую плату уселителя или собрать самому и к нему можно подсоединять любой мр3 плеер или даже телефон.я так поночалу ездил.затраты гораздо меньше по деньгам.колонки прешлось покупать в магазине.
Сейчас за зиму переделал акустику.
Купил акустику американскую раздельную по динамикам 80ватт. и корпуса с пласмасы переделал на мдф можно дсп обем колонок 10литров, при этом поднимуться боссы.За динамики отдал 2.800р.еще взял уселок двух канальный по 80 ватт.совстроеным экволазером по низам.2.000р
Звук стал HI-FI супер я доволен переделкой.У АЛЬФЫ есть проблема у неё не правельно распаложен вес (центор тяжости)передок очень легкий вот я его немного нагрузил калонками на дугах.Вот фото пока рабочий вариант готовьлю к покраске (черный металик)

0

16

колонки на дугах.

0

17

а это усилок будет стоять в кофре.

0

18

Да ребят)))) по ходу Голд Винг отдыхает)))) альфы рулят)))

0

19

парни хочу поставить диодные ленты на альфу боюсь за генератор и не будет ли она выглядеть как новогодняя ёлка

0

20

SEREGA

она  и будет выглядеть как ёлка -а за генератор не бойся)))

0

21

Привет всем.я здесь четал про свето диодные ленты.присоеденяюсь к сказаному (как елка будет)хочу выложить свои мысли.чтобы зделать подсветку.подсветка должна быть как-бы направленой в низ и установлена в канкретных точках чтобы смотрелось ночью что мотоцыкл не едет а плывет.вот весь эфект подсветки а не тупо обвешать светиками и ездить как новогодняя елка.

0

22

макей
Привет.Усилитель мощности на микросхеме TDA1558Q имеет выходную мощность 2 Х 22 ватта и достаточно прост для повторения начинающими радиолюбителями. Такая схема пригодится Вам для самодельных колонок, или для самодельного музыкального центра, который можно сделать из старого MP3 плеера.
Для его сборки понадобится всего пять деталей. Вот их список:
1. Микросхема - TDA1558Q
2. Конденсатор 0.22 мкФ
3. Конденсатор 0.33 мкФ – 2 штуки
4. Электролитический конденсатор 6800 мкФ на 16 вольт
Микросхема имеет довольно высокую выходную мощность и для её охлаждения понадобится радиатор. Можно применить радиатор от процессора. Всю сборку можно произвести навесным монтажом без применения печатной платы. Сначала у микросхемы надо удалить выводы 4, 9 и 15. Они не используются. Отсчёт выводов идёт слева направо, если держать её выводами к себе и маркировкой вверх. Потом аккуратно распрямите выводы. Далее отогните выводы 5, 13 и 14 вверх, все эти выводы подключаются к плюсу питания. Следующим шагом отогните выводы 3, 7 и 11 вниз – это минус питания, или «земля». После этих манипуляций прикрутите микросхему к теплоотводу, используя теплопроводную пасту. На рисунках виден монтаж с разных ракурсов, но я всё же поясню. Выводы 1 и 2 спаиваются вместе – это вход правого канала, к ним надо припаять конденсатор 0.33 мкФ. Точно так же надо поступить с выводами 16 и 17. Общий провод для входа это минус питания или «земля».
К выводам 5, 13 и 14 припаяйте провод плюса питания. Этот же провод припаивается к плюсу конденсатора 6800 мкФ. Отогнутые вниз выводы 3, 7 и 11 так же спаиваются вместе проводом, и этот провод припаивается к минусу конденсатора 6800 мкФ. Далее от конденсатора провода идут к источнику питания.
Выводы 6 и 8 – это выход правого канала, 6 вывод припаивается к плюсу динамика, а вывод 8 к минусу.
Выводы 10 и 12 – это выход левого канала, вывод 10 припаивается к плюсу динамика, а вывод 12 к минусу.
Конденсатор 0.22 мкФ надо припаять параллельно выводам конденсатора 6800 мкФ.
Прежде чем подавать питание, внимательно проверьте правильность монтажа. На входе усилителя надо поставить сдвоенный переменный резистор 100 килоом для регулировки громкости.

это будет дешевле деньгам чем магнитола.

0

23

Boroda

и сколько стоит такое удовольствие ??

0

24

Ru$LaN4iK
унас в москве я покупал тем летом за 60 рублей микруху.но цены везде разные.

0

25

Парни,всем привет.Такой вопрос:нужно ли ставить мопед на учет если у него 110 кубиков,и требуется ли на него водительское удостоверение?

0

26

sprinter

Нужно,  и права нужны

0

27

спасибо за ответ.по моему глупо мопедку в виде альфы регистрировать. буду что-нибудь мудрить с документами.

0

28

Привет всем.два дня назад купил новую альфу(синий),покупкой доволен!

0

29

Игорь    -     поздравляю тебя!!!)))))

Boroda    -    попробую сделать по твоей схеме!!! есть один минус - с микрухами у нас в городе проблематично!!!((

Отредактировано Bab_Magway (13-06-2011 14:40:30)

0

30

Мне ещё только 57, а я уже купил Альфу с 110 сс

В молодости я изъездил 2 риги, но это совсем другие мопеды))).
Прошу помочь мне увеличить скорость (например увеличивая ведущую звездочку или уменьшая ведомую.) Чтобы по городу ехать спокойно, на 50 км/час и 4000 оборотов.

Объяснения прошу давать простые, как дурачку. Ещё вопрос - не знаю как добраться до воздушного фильтра.

0

31

народ всем привет....примерно неделю назад взял себе новую альфу....пока очень доволен покупкой

0

32

Bab_Magway
у моего бати альфа, он ее изначально качественно обкатал, я лансером и своим байком замерял- он под ним 110 кладет легко

0

33

альфа самая лучшая

0

34

МАКСОН4ИК ты вроде хотел на альфу колонки ставить? если ставить то ставить в богажник и басы лучше и звук и вебрация!

0

35

Дарова всем!У меня Рейсер Альфа 50кубов!Разгонял макс 65км/ч!Хочется увеличить скорость путём увеличения объёма!Подскажите плиз))

0

36

Скажите можно ли поставить 70кубов !!или 110 если можно))

0

37

kosten08
110 нельзя - а вот 92сс запросто)))

0

38

всем привет! я как то в инете видел видео где пацан на альфу поставил дачек топлива, действительно можно поставить датчик топлива на альфу если да то как?

Отредактировано gic (04-06-2012 17:14:05)

0

39

http://s5.uploads.ru/t/5Ts7f.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zYVrx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/W3V78.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nvXKY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0CUEo.jpg

0

40

мой дыркан

0



Создать форум. Создать магазин