Слонимские любители Байков и быстрой езды. Слоним скутер клуб. Тюнинг ЯВА иж урал днепр мото. Слонимские любители мотоциклов скутеров мопедов. Слоним мото

Объявление

Запчасти и комлпектующие к скутерам и мопедам китайского и японского производства Писать в Личные сообщения администратору Ru$lan4ik. либо на E-mail - ruslandom@mail.ru либо ICQ - 434954800

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксплуатация скутеров

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

друзья помогите ламерам.
короче имеем скутер Viper F50 пробег 2500км, друг попросил узнать про масло, на какие пробеги менять и че лить. Ну и кто опытный пусть скажет какие ещё ТО необходимы, вуаля.

0

2

Змей

всё можешь узнать у меня.... кстать - давно пора было масло менять и в двигателе и в редукторе...... надо после 1000 первой было менять.... но повторяю СПЕЦиАЛЬНОЕ  -в редуктор и  в мотор.. у нас есть универсальные масла.. если надо то оброщайся ...

0

3

Ru$LaN4iK
ну в приницпе надо, вот я и обратился )
хотл бы услышать конкретные ответы, че именно и куда лить и т.п.

0

4

мля!!! если движок 4х тактный - там в картере есть горловина со щупом(пробкой). выкручиваеш ее,затем в днище картера выкручиваеш сливную пробку! сливаеш масло в какую нибудь посудину(ток не на землю - Беларусьчистая страна))))!!! перед этой процедурой нодо разогреть двиготель!             после того как слил масло - прокачай пару раз лапкой (замок зажигания должен быть выключен) теперь пускай стоит с открытыми пробками пока остатки масла(отроботки) не перестанут капать! как только она капать перестала - можеш закрутить сливную пробку(это та что в днище))). теперь заливаеш масло примерно 600гр.,но это еще не все!!!))) теперь нужно доливать по немногу при этом мерять щупом! масла должно быть чуть больше половины по разметке щупа!             в конце всей этой процедуры незабудь закрутить щуп наместо!                з.ы.   в сливной пробке имеется пружина и сеточка - не потеряй!!!

0

5

в редукторе проще!!!там тож 2 пробки. они сделаны в виде болтов!!! также с низу и с боку корпуса редуктора!!! выкручиваеш 2 пробки - ждеш пока стечет! затем закручиваеш нижнюю! через боковую пробку шприцом заливаеш масло пока не начнет выливаться через это-же отверстие!!! при этом скутер должен стоять на центральной подножке!!!        как начало выливаться - оставь масло в покое и иди покури пару мин! но незабудь вернуться и поставить пробку наместо!!!
з.ы.   в редуктор масла влезит примерно грамм100 +-20грам - зависит от модели скутера!!!

ну удачи тебе!!!)))))))))

0

6

Ух магвай малодец, опередил меня

0

7

радый старацца!!!)))))))

0

8

Змей, во тебе в постах выше написана падробная инструкция

0

9

Спасибо большое!! Желательно общаться без инет-сленгов, т.к. ситуация в принципе и форум технический.
Второе, забыли сказать самое главное, какое именно масло лить в картер и редуктор, вуаля.

ps. Весь инет перерыл, немогу найти инструкцию по эксплуатации и ремонту (чтобы другу я смог распечатать) на этот скутер Viper F50, может вы любезные чем поможете? Спасибо еще раз.

0

10

масло - racingway 15w-40                  оно универсальное и идет в редуктор и матор!!!)))
имеется в наличии! суббота и воскресенье на центральном рынке!!!)))

0

11

спасибо.
уважаемый вы ещё напишите пожалуйста на какие пробеги менять.

0

12

при обкатке первые 500км -замена
                   следующие500 -замена
            а потом по сезонам!!!)))

0

13

те хоть за это платят????

0

14

viper написал(а):

те хоть за это платят????

че то я не понял это  к чему? кто это "те" и за что платить?

0

15

viper
Змей
информация на данном сайте конечно же бесплатная))))

0

16

Имеется мопед ALPHA ZS50F пробег 5000км.Макс.скорость 60км/час не пойму в чём проблема,помогите.

0

17

Паша информации бы побольше, какие симптомы малой скорости?...
1) чистить фильтр воздушный
2) бензин плохой
3) посмотреть карбюратор
и т.д.

0

18

такие дела : скутер прошёл обкатку, всё по уму гонял 85км/ч и горя не знал, а потом перестал держать холостые обороты, потом на ходу глохнуть стал ( едешь и вдруг обрывает, газовой ручкой подергаешь исхватит, а если и заглохнешь, то " прочмыхаешь " и едешь дальше), теперь чёрный дым из выхлопное стал идти, и жутко воняет бензином. все фильтры трубки  жиклёры чистые, свеча новая, масло вовремя менял пробег менее 3000 км. помогите !!!!!!!!!!!!!!! дайте совет!!!!!!!

0

19

вадик-китай
клапана, свеча

0

20

мужики!!!!!!!! слышал что на скутерах на " голове" растачивают свечи под автомобильные. Вот и мне захотелось, подскажите ! Отразится ли это на езде и на износе двигателя?

0

21

вадик-китай

я думаю да... т.к. ещё на клапана стоит обратить внимание.... не надо придумывать велосипед, т.к. он уже придуман.. есть нормальные свечи и не дури головы)))

0

22

где бы достать нормальнуюж свечу? куплю, и через месяц меняю, пробивает. Уже 5 свечей поменял и толку никакого! устал уже!!!!!!!!! :angry:

0

23

вадик-китай

корбюратор пробовал менять???         если нет - то попробуй!!!)

0

24

вадик-китай

смотри - мот у тя ещё не в свече дело .. а в самом зажигании... а свечи у меня есть толковые..)) обращайся если надо)

0

25

а что может быть с зажыганием если оно электронное?????????????????

0

26

в скутере ничего - в мопеде это геморой полнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

27

как обеднить смесь в корбюраторе???????? ( скутер )                 ;)

0

28

вадик-китай
закрутить винт подачи воздуха

0

29

что за водительский стаж? я тоже себе хочу такой!!!!

0

30

вадик-китай
пиши в личку и не ФЛУДи не по теме... .я тебе в ЛС отвечу напиши что тебе надо и когда сдал на права

0

31

Ru$LaN4iK написал(а):

вадик-китай
закрутить винт подачи воздуха

Винт качества смеси он правильно называется.
Чтобы обеднить смесь нужно ОТВЕРНУТЬ винт качества смеси. Тем самым мы добавляем воздуха. Закручивая винт, мы обогащаем смесь - перекрываем воздух.
Вадику из китая... Отверни на 1/4 оборота, дай резко газу на холостых, если провалов нету, прокатись 20-25 км, открути свечь, нагар на сердечнике должен быть коричневым/светло-коричневым.

0

32

Змей
спасиб за инфу))))

0

33

Лично мне както пох что как называется! Я прост нахожу неисправность и удоляю ее!!!

0

34

Bab_Magway

ну тыж крутой)))  :D
:flag:

0

35

ну в натуре!! если так судить - то половину даже не знаю как по научному называется!!!

0



Создать форум. Создать магазин